Apelido
Nome
Wesley Figueiredo
Idade
 
Peso
 
Altura
 
Posição
Meia Direita
Características
Jogador de muita força fisíca,qualidade técnica,bate muito bem na bola,um bom finalizador
  Nenhuma partida realizada
  Nenhum gol marcado
  Nenhuma falta cometida
  Nenhum cartão recebido
  Nenhum cartão recebido
Data Campeonato Mandante Placar Visitante info
01/12/2019
Dom - 10:45
Big Ball Osasco
Futliga
Returno
Juvenada
2º quadro
2 x 8
Gol da Placa FS
 1
01/12/2019
Dom - 10:45
Big Ball Osasco
Futliga
Returno
Juvenada
1º quadro
2 x 6
Gol da Placa FS
 2
24/11/2019
Dom - 09:30
Geo Society
Futliga
Returno
Mangão Futebol Society
2º quadro
6 x 6
Gol da Placa FS
 1
24/11/2019
Dom - 09:30
Geo Society
Futliga
Returno
Mangão Futebol Society
1º quadro
4 x 2
Gol da Placa FS
03/11/2019
Dom - 11:30
Top Society
Futliga
Returno
Liga Nois
1º quadro
2 x 4
Gol da Placa FS
 1
03/11/2019
Dom - 11:30
Top Society
Futliga
Returno
Liga Nois
2º quadro
1 x 10
Gol da Placa FS
 3
27/10/2019
Dom - 12:15
CDM Elisio Siqueira
Futliga
Returno
Pancrêas
2º quadro
1 x 7
Gol da Placa FS
 1
27/10/2019
Dom - 12:15
CDM Elisio Siqueira
Futliga
Returno
Pancrêas
1º quadro
1 x 10
Gol da Placa FS
 3
20/10/2019
Dom - 08:15
Joga Brasil
Futliga
Returno
Estrela de Quaraçu
1º quadro
4 x 9
Gol da Placa FS
 1
1
20/10/2019
Dom - 08:15
Joga Brasil
Futliga
Returno
Estrela de Quaraçu
2º quadro
9 x 4
Gol da Placa FS
06/10/2019
Dom - 09:45
Sport Gaúcho Limão
Futliga
Turno
Whiskzitos
2º quadro
2 x 2
Gol da Placa FS
06/10/2019
Dom - 09:45
Sport Gaúcho Limão
Futliga
Returno
Whiskzitos
1º quadro
3 x 5
Gol da Placa FS
 1
22/09/2019
Dom - 11:30
Arena Ibrachina
Copa Ouro Fut 7 Paulistano 2019
Final
Derrama F.C.
2 x 5
Gol da Placa FS
17/09/2019
Ter - 20:45
Soccer Mania
Futliga
Returno
Real Santa Clara
2º quadro
6 x 3
Gol da Placa FS
 1
17/09/2019
Ter - 20:45
Soccer Mania
Futliga
Returno
Real Santa Clara
1º quadro
6 x 0
Gol da Placa FS
12/09/2019
Qui - 21:15
CDM Vigor
Futliga
Returno
Estrela Real Belém
2º quadro
3 x 5
Gol da Placa FS
 1
12/09/2019
Qui - 21:15
CDM Vigor
Futliga
Returno
Estrela Real Belém
1º quadro
3 x 8
Gol da Placa FS
 1
01/09/2019
Dom - 12:30
Arena Ibrachina
Copa Ouro Fut 7 Paulistano 2019
Semi-Final
Kastelão F7
1 x 1
Gol da Placa FS
 1
31/08/2019
Sáb - 16:45
C.Chacará 3 irmãos
Futliga
Returno
Caramuru Futebol Society
2º quadro
4 x 6
Gol da Placa FS
 2
31/08/2019
Sáb - 16:45
C.Chacará 3 irmãos
Futliga
Returno
Caramuru Futebol Society
1º quadro
1 x 7
Gol da Placa FS
25/08/2019
Dom - 12:00
Arena Ibrachina
Copa Ouro Fut 7 Paulistano 2019
Quartas de Final
Castelo
2 x 3
Gol da Placa FS
23/08/2019
Sex - 20:30
Soccer Mania
Futliga
Returno
Coisa Nossa
2º quadro
5 x 2
Gol da Placa FS
23/08/2019
Sex - 20:30
Soccer Mania
Futliga
Returno
Coisa Nossa
1º quadro
4 x 1
Gol da Placa FS
 1
18/08/2019
Dom - 13:00
Arena Ibrachina
Copa Ouro Fut 7 Paulistano 2019
Oitavas de Final
Gol da Placa FS
3 x 1
Morro Alto
 1
28/07/2019
Dom - 14:00
Arena Ibrachina
Copa Ouro Fut 7 Paulistano 2019
1ª Fase - 2ª Rodada
Franco Par FS
2 x 3
Gol da Placa FS
21/07/2019
Dom - 12:00
Arena Ibrachina
Copa Ouro Fut 7 Paulistano 2019
1ª Fase - 1ª Rodada
Fortaleza F7
1 x 3
Gol da Placa FS
14/07/2019
Dom - 14:00
Playball Pompéia
Taça SP Liga A5
Disputa de 3º e 4º lugares
Ressacas
0 x 10
Gol da Placa FS
30/06/2019
Dom - 13:00
Playball Pompéia
Taça SP Liga A5
Semi-Final
Bloco da Amizade
2 x 1
Gol da Placa FS
16/06/2019
Dom - 13:00
Playball Pompéia
Taça SP Liga A5
Quartas de Final
Gol da Placa FS
4 x 3
Madrugadão
15/06/2019
Sáb - 16:45
CDC Lorenço Cabreira
Futliga
Turno
Os Picaretas
2º quadro
3 x 7
Gol da Placa FS
 1
15/06/2019
Sáb - 16:45
CDC Lorenço Cabreira
Futliga
Turno
Os Picaretas
1º quadro
0 x 10
Gol da Placa FS
02/06/2019
Dom - 16:00
Playball Pompéia
Taça SP Liga A5
1ª Fase - 3ª Rodada
Gol da Placa FS
2 x 3
Ressacas
26/05/2019
Dom - 14:00
Playball Pompéia
Taça SP Liga A5
1ª Fase - 2ª Rodada
Real Lauza
1 x 7
Gol da Placa FS
18/05/2019
Sáb - 13:45
Safó
Futliga
Turno - 15ª Rodada
Democrata F.S.
2º quadro
3 x 8
Gol da Placa FS
 2
18/05/2019
Sáb - 13:45
Safó
Futliga
Turno - 15ª Rodada
Democrata F.S.
1º quadro
4 x 4
Gol da Placa FS
 1
11/05/2019
Sáb - 16:15
Arena 7 Society
Futliga
Turno - 14ª Rodada
Quem Somos Nós
2º quadro
2 x 5
Gol da Placa FS
11/05/2019
Sáb - 16:15
Arena 7 Society
Futliga
Turno - 14ª Rodada
Quem Somos Nós
1º quadro
2 x 10
Gol da Placa FS
 1
1
28/04/2019
Dom - 09:45
Sport Gaúcho Limão
Futliga
Turno - 12ª Rodada
Whiskzitos
2º quadro
4 x 4
Gol da Placa FS
28/04/2019
Dom - 09:45
Sport Gaúcho Limão
Futliga
Turno - 12ª Rodada
Whiskzitos
1º quadro
2 x 9
Gol da Placa FS
 2
04/04/2019
Qui - 21:00
Jeronimos Escola São Caetano
Futliga
Turno - 10ª Rodada
Turma de Segunda F.S.
2º quadro
7 x 15
Gol da Placa FS
 2
04/04/2019
Qui - 21:00
Jeronimos Escola São Caetano
Futliga
Turno - 10ª Rodada
Turma de Segunda F.S.
1º quadro
2 x 14
Gol da Placa FS
 1
31/03/2019
Dom - 08:00
Playball Pompéia
XXI Troféu São Paulo 2019
Semi-Final
Cantareira F.S.
3 x 1
Gol da Placa FS
28/03/2019
Qui - 20:15
Camisa 9 São Bernardo
Futliga
Turno - 9ª Rodada
Esporte Clube Olimpico
1º quadro
5 x 14
Gol da Placa FS
 4
28/03/2019
Qui - 20:15
Camisa 9 São Bernardo
Futliga
Turno - 9ª Rodada
Esporte Clube Olimpico
2º quadro
2 x 5
Gol da Placa FS
 1
17/03/2019
Dom - 11:30
Chute Inicial Corinthians Taboão da Serra
Liga A5 2019
Quartas de Final
Eterno Fluxo
2 x 2
Gol da Placa FS
17/03/2019
Dom - 09:00
Playball Pompéia
XXI Troféu São Paulo 2019
Quartas de Final
Gol da Placa FS
2 x 2
Absolut
10/03/2019
Dom - 08:45
Playball Pompéia
XXI Troféu São Paulo 2019
2ª Fase
Inajar de Sousa
1 x 3
Gol da Placa FS
24/02/2019
Dom - 10:30
Playball Pompéia
XXI Troféu São Paulo 2019
2ª Fase - 2ª Rodada
Esquadrão Voith
3 x 4
Gol da Placa FS
19/02/2019
Ter - 21:15
Sport Gaúcho Limão
Futliga
Turno - 5ª Rodada
Barcelândia
1º quadro
2 x 5
Gol da Placa FS
 1
19/02/2019
Ter - 21:15
Sport Gaúcho Limão
Futliga
Turno - 5ª Rodada
Barcelândia
2º quadro
0 x 5
Gol da Placa FS
1
17/02/2019
Dom - 09:00
Playball Pompéia
XXI Troféu São Paulo 2019
2ª Fase - 1ª Rodada
Fumaça
0 x 1
Gol da Placa FS
10/02/2019
Dom - 10:00
Playball Pompéia
XXI Troféu São Paulo 2019
1ª Fase - 5ª Rodada
Gol da Placa FS
1 x 0
Esquadrão Voith
08/02/2019
Sex - 20:00
Playball Pompéia
XXI Troféu São Paulo 2019
1ª Fase - 2ª Rodada
Boemia/Furacão
3 x 8
Gol da Placa FS
05/02/2019
Ter - 21:15
Arena Ws Lausane
Futliga
Turno - 3ª Rodada
SM Alto do Mandaqui
1º quadro
4 x 6
Gol da Placa FS
 1
05/02/2019
Ter - 21:15
Arena Ws Lausane
Futliga
Turno - 3ª Rodada
SM Alto do Mandaqui
2º quadro
0 x 7
Gol da Placa FS
03/02/2019
Dom - 09:00
Playball Pompéia
XXI Troféu São Paulo 2019
1ª Fase - 4ª Rodada
Gol da Placa FS
1 x 0
Quebra Gato UFC
27/01/2019
Dom - 10:00
Playball Pompéia
XXI Troféu São Paulo 2019
1ª Fase - 3ª Rodada
Leões da Freguesia
3 x 3
Gol da Placa FS
13/01/2019
Dom - 10:00
Playball Pompéia
XXI Troféu São Paulo 2019
1ª Fase - 1ª Rodada
Gol da Placa FS
4 x 2
Red Bull Paulistano
 1
Mandante Placar Visitante
Juvenada
2º quadro
2 x 8
Gol da Placa FS
Futliga
01/12/2019 - 10:45
Local: Big Ball Osasco
Returno
Juvenada
1º quadro
2 x 6
Gol da Placa FS
Futliga
01/12/2019 - 10:45
Local: Big Ball Osasco
Returno
Mangão Futebol Society
2º quadro
6 x 6
Gol da Placa FS
Futliga
24/11/2019 - 09:30
Local: Geo Society
Returno
Mangão Futebol Society
1º quadro
4 x 2
Gol da Placa FS
Futliga
24/11/2019 - 09:30
Local: Geo Society
Returno
Liga Nois
1º quadro
2 x 4
Gol da Placa FS
Futliga
03/11/2019 - 11:30
Local: Top Society
Returno
Liga Nois
2º quadro
1 x 10
Gol da Placa FS
Futliga
03/11/2019 - 11:30
Local: Top Society
Returno
Pancrêas
2º quadro
1 x 7
Gol da Placa FS
Futliga
27/10/2019 - 12:15
Local: CDM Elisio Siqueira
Returno
Pancrêas
1º quadro
1 x 10
Gol da Placa FS
Futliga
27/10/2019 - 12:15
Local: CDM Elisio Siqueira
Returno
Estrela de Quaraçu
1º quadro
4 x 9
Gol da Placa FS
Futliga
20/10/2019 - 08:15
Local: Joga Brasil
Returno
Estrela de Quaraçu
2º quadro
9 x 4
Gol da Placa FS
Futliga
20/10/2019 - 08:15
Local: Joga Brasil
Returno
Whiskzitos
2º quadro
2 x 2
Gol da Placa FS
Futliga
06/10/2019 - 09:45
Local: Sport Gaúcho Limão
Turno
Whiskzitos
1º quadro
3 x 5
Gol da Placa FS
Futliga
06/10/2019 - 09:45
Local: Sport Gaúcho Limão
Returno
Derrama F.C.
2 x 5
Gol da Placa FS
Copa Ouro Fut 7 Paulistano 2019
22/09/2019 - 11:30
Local: Arena Ibrachina
Final
Real Santa Clara
2º quadro
6 x 3
Gol da Placa FS
Futliga
17/09/2019 - 20:45
Local: Soccer Mania
Returno
Real Santa Clara
1º quadro
6 x 0
Gol da Placa FS
Futliga
17/09/2019 - 20:45
Local: Soccer Mania
Returno
Estrela Real Belém
2º quadro
3 x 5
Gol da Placa FS
Futliga
12/09/2019 - 21:15
Local: CDM Vigor
Returno
Estrela Real Belém
1º quadro
3 x 8
Gol da Placa FS
Futliga
12/09/2019 - 21:15
Local: CDM Vigor
Returno
Kastelão F7
1 x 1
Gol da Placa FS
Copa Ouro Fut 7 Paulistano 2019
01/09/2019 - 12:30
Local: Arena Ibrachina
Semi-Final
Caramuru Futebol Society
2º quadro
4 x 6
Gol da Placa FS
Futliga
31/08/2019 - 16:45
Local: C.Chacará 3 irmãos
Returno
Caramuru Futebol Society
1º quadro
1 x 7
Gol da Placa FS
Futliga
31/08/2019 - 16:45
Local: C.Chacará 3 irmãos
Returno
Castelo
2 x 3
Gol da Placa FS
Copa Ouro Fut 7 Paulistano 2019
25/08/2019 - 12:00
Local: Arena Ibrachina
Quartas de Final
Coisa Nossa
2º quadro
5 x 2
Gol da Placa FS
Futliga
23/08/2019 - 20:30
Local: Soccer Mania
Returno
Coisa Nossa
1º quadro
4 x 1
Gol da Placa FS
Futliga
23/08/2019 - 20:30
Local: Soccer Mania
Returno
Gol da Placa FS
3 x 1
Morro Alto
Copa Ouro Fut 7 Paulistano 2019
18/08/2019 - 13:00
Local: Arena Ibrachina
Oitavas de Final
Franco Par FS
2 x 3
Gol da Placa FS
Copa Ouro Fut 7 Paulistano 2019
28/07/2019 - 14:00
Local: Arena Ibrachina
1ª Fase - 2ª Rodada
Fortaleza F7
1 x 3
Gol da Placa FS
Copa Ouro Fut 7 Paulistano 2019
21/07/2019 - 12:00
Local: Arena Ibrachina
1ª Fase - 1ª Rodada
Ressacas
0 x 10
Gol da Placa FS
Taça SP Liga A5
14/07/2019 - 14:00
Local: Playball Pompéia
Disputa de 3º e 4º lugares
Bloco da Amizade
2 x 1
Gol da Placa FS
Taça SP Liga A5
30/06/2019 - 13:00
Local: Playball Pompéia
Semi-Final
Gol da Placa FS
4 x 3
Madrugadão
Taça SP Liga A5
16/06/2019 - 13:00
Local: Playball Pompéia
Quartas de Final
Os Picaretas
2º quadro
3 x 7
Gol da Placa FS
Futliga
15/06/2019 - 16:45
Local: CDC Lorenço Cabreira
Turno
Os Picaretas
1º quadro
0 x 10
Gol da Placa FS
Futliga
15/06/2019 - 16:45
Local: CDC Lorenço Cabreira
Turno
Gol da Placa FS
2 x 3
Ressacas
Taça SP Liga A5
02/06/2019 - 16:00
Local: Playball Pompéia
1ª Fase - 3ª Rodada
Real Lauza
1 x 7
Gol da Placa FS
Taça SP Liga A5
26/05/2019 - 14:00
Local: Playball Pompéia
1ª Fase - 2ª Rodada
Democrata F.S.
2º quadro
3 x 8
Gol da Placa FS
Futliga
18/05/2019 - 13:45
Local: Safó
Turno - 15ª Rodada
Democrata F.S.
1º quadro
4 x 4
Gol da Placa FS
Futliga
18/05/2019 - 13:45
Local: Safó
Turno - 15ª Rodada
Quem Somos Nós
2º quadro
2 x 5
Gol da Placa FS
Futliga
11/05/2019 - 16:15
Local: Arena 7 Society
Turno - 14ª Rodada
Quem Somos Nós
1º quadro
2 x 10
Gol da Placa FS
Futliga
11/05/2019 - 16:15
Local: Arena 7 Society
Turno - 14ª Rodada
Whiskzitos
2º quadro
4 x 4
Gol da Placa FS
Futliga
28/04/2019 - 09:45
Local: Sport Gaúcho Limão
Turno - 12ª Rodada
Whiskzitos
1º quadro
2 x 9
Gol da Placa FS
Futliga
28/04/2019 - 09:45
Local: Sport Gaúcho Limão
Turno - 12ª Rodada
Turma de Segunda F.S.
2º quadro
7 x 15
Gol da Placa FS
Futliga
04/04/2019 - 21:00
Local: Jeronimos Escola São Caetano
Turno - 10ª Rodada
Turma de Segunda F.S.
1º quadro
2 x 14
Gol da Placa FS
Futliga
04/04/2019 - 21:00
Local: Jeronimos Escola São Caetano
Turno - 10ª Rodada
Cantareira F.S.
3 x 1
Gol da Placa FS
XXI Troféu São Paulo 2019
31/03/2019 - 08:00
Local: Playball Pompéia
Semi-Final
Esporte Clube Olimpico
1º quadro
5 x 14
Gol da Placa FS
Futliga
28/03/2019 - 20:15
Local: Camisa 9 São Bernardo
Turno - 9ª Rodada
Esporte Clube Olimpico
2º quadro
2 x 5
Gol da Placa FS
Futliga
28/03/2019 - 20:15
Local: Camisa 9 São Bernardo
Turno - 9ª Rodada
Eterno Fluxo
2 x 2
Gol da Placa FS
Liga A5 2019
17/03/2019 - 11:30
Local: Chute Inicial Corinthians Taboão da Serra
Quartas de Final
Gol da Placa FS
2 x 2
Absolut
XXI Troféu São Paulo 2019
17/03/2019 - 09:00
Local: Playball Pompéia
Quartas de Final
Inajar de Sousa
1 x 3
Gol da Placa FS
XXI Troféu São Paulo 2019
10/03/2019 - 08:45
Local: Playball Pompéia
2ª Fase
Esquadrão Voith
3 x 4
Gol da Placa FS
XXI Troféu São Paulo 2019
24/02/2019 - 10:30
Local: Playball Pompéia
2ª Fase - 2ª Rodada
Barcelândia
1º quadro
2 x 5
Gol da Placa FS
Futliga
19/02/2019 - 21:15
Local: Sport Gaúcho Limão
Turno - 5ª Rodada
Barcelândia
2º quadro
0 x 5
Gol da Placa FS
Futliga
19/02/2019 - 21:15
Local: Sport Gaúcho Limão
Turno - 5ª Rodada
Fumaça
0 x 1
Gol da Placa FS
XXI Troféu São Paulo 2019
17/02/2019 - 09:00
Local: Playball Pompéia
2ª Fase - 1ª Rodada
Gol da Placa FS
1 x 0
Esquadrão Voith
XXI Troféu São Paulo 2019
10/02/2019 - 10:00
Local: Playball Pompéia
1ª Fase - 5ª Rodada
Boemia/Furacão
3 x 8
Gol da Placa FS
XXI Troféu São Paulo 2019
08/02/2019 - 20:00
Local: Playball Pompéia
1ª Fase - 2ª Rodada
SM Alto do Mandaqui
1º quadro
4 x 6
Gol da Placa FS
Futliga
05/02/2019 - 21:15
Local: Arena Ws Lausane
Turno - 3ª Rodada
SM Alto do Mandaqui
2º quadro
0 x 7
Gol da Placa FS
Futliga
05/02/2019 - 21:15
Local: Arena Ws Lausane
Turno - 3ª Rodada
Gol da Placa FS
1 x 0
Quebra Gato UFC
XXI Troféu São Paulo 2019
03/02/2019 - 09:00
Local: Playball Pompéia
1ª Fase - 4ª Rodada
Leões da Freguesia
3 x 3
Gol da Placa FS
XXI Troféu São Paulo 2019
27/01/2019 - 10:00
Local: Playball Pompéia
1ª Fase - 3ª Rodada
Gol da Placa FS
4 x 2
Red Bull Paulistano
XXI Troféu São Paulo 2019
13/01/2019 - 10:00
Local: Playball Pompéia
1ª Fase - 1ª Rodada
  36  partidas realizadas
  23  gols marcados
  Nenhuma falta cometida
  Nenhum cartão recebido
  Nenhum cartão recebido
Top